Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Прикамье педагоги из малых городов пройдут обучение для работы в «Точках роста»

В Прикамье педагоги из малых городов пройдут обучение для работы в «Точках роста»

Более 30 учителей технологии из 21 школы Пермского края приступили к обучению новым компетенциям, которые необходимы для работы в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Ранее педагоги уже прошли первый заочный этап обучения по гибким компетенциям (soft skills) проектной деятельности. Второй этап – очная сессия – направлен на приобретение практических навыков работы (hard skills) с высокотехнологичным оборудованием, которым оснащены «Точки роста». Педагогам помогают наставники детского технопарка «Кванториум Фотоника».

В сентябре в крае откроется 21 центр «Точка роста», каждый из них будет укомплектован 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, мощными вычислительными станциями. На их закупку выделено более 22 миллионов рублей.

С нового учебного года в «Точках роста» ученики школ, находящихся в сельской местности и малых городах, будут изучать предметы «Технология», «Информатика» и «ОБЖ» на новом оборудовании. После уроков дети смогут посещать дополнительные занятия.