Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В подмосковных Люберцах появится школа на 1,5 тысячи мест

В подмосковных Люберцах появится школа на 1,5 тысячи мест

В подмосковных Люберцах появится школа на 1,5 тысячи мест, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре Московской области.

«Рабочая группа Архкомиссии Московской области согласовала проект школы общей площадью порядка 24,5 тыс. кв. м в строящемся жилом комплексе «Первый Лермонтовский» городского округа Люберцы. Учебные помещения объединены в два четырехэтажных блока начальной и средней школы, соединенных объемами входной группы и актового зала. Перед зданием будет организована мини-площадь, перетекающая в пространство внутришкольного двора», – рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Школьное здание имеет необычную композицию, которая обеспечивает оптимальную ориентацию помещений и дневную освещенность классов. Здание состоит из нескольких объемов – двух крыльев со скошенными торцами, имеющих излом в центре наподобие бумеранга. Блок начальной школы со своим входным вестибюлем, спортзалом на первом этаже, а также хореографическим залом на втором этаже располагается в восточной части, а в западной находится блок среднего образования со спортивным и тренажерным залами на втором этаже. На прилегающей территории построят футбольное поле со спортивными площадками и уличными тренажерами.