Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В подмосковной Дубне в испытаниях комплекса ГТО участвовали 250 человек

В подмосковной Дубне в испытаниях комплекса ГТО участвовали 250 человек

В подмосковной Дубне в испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» участвовали 250 человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Тестирование комплекса ГТО в регионе проводится на регулярной основе, ведь физическая активность – залог здоровой жизни. На этот раз свои силы смогли испытать жители Дубны. Единовременно на площадке находилось не более 50 человек, каждый знает о важности соблюдения социальной дистанции. Всем участникам измерили температуру и обеспечили их средствами индивидуальной защиты», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ».

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.