Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В подмосковном Клину готова к началу учебного года школа на 1,1 тысячу учащихся

В подмосковном Клину готова к началу учебного года школа на 1,1 тысячу учащихся

В подмосковном Клину готова к началу учебного года школа на 1,1 тысячу учащихся, учреждению выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.

«Эта школа построена по нацпроекту «Образование». Красивая, с большими окнами и просторными коридорами. Классы оснащены по последнему слову техники. Интерактивная доска с проектором будет в каждом», – сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Общая площадь здания составляет более 16,8 тысячи квадратных метров. В четырехэтажном здании разместились учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, спортивные и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая, административные и вспомогательные помещения. Также в школе появился зал для театрального искусства, студия живописи и хореографии. На пришкольной территории появился современный стадион с беговыми дорожками, площадки для подвижных игр, отдыха и спорта.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.