Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье в программах центра «Взлет» в 2020 году приняли участие более 5 тысяч школьников

В Подмосковье в программах центра «Взлет» в 2020 году приняли участие более 5 тысяч школьников

В Подмосковье в программах регионального образовательного центра «Взлет» в 2020 году приняли участие более 5 тысяч школьников, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

Министр образования Московской области Ирина Каклюгина отметила, что в этом году возросло и количество участников олимпиады школьников.

«Радует, что олимпиадное движение в регионе набирает обороты, все больше ребят пополняют его ряды. Результаты этого года превзошли прошлогодние: свыше 300 тысяч ребят приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Кроме того, на базе центра и наши педагоги учатся чему-то новому – в этом году в мероприятиях по повышению профессиональных компетенций образовательного центра «Взлет» приняли участие почти 4 тысячи педагогов Подмосковья», – добавила Каклюгина.

Образовательный центр «Взлет» создан на базе областной гимназии имени Е.М. Примакова в 2019 году для выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, проживающих в Московской области. Центр работает по модели образовательного центра «Сириус».

Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, научных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год, проезд и пребывание в центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают до 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из нескольких десятков регионов России.