Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье в августе стартует многопредметная олимпиада

В Подмосковье в августе стартует многопредметная олимпиада

В Подмосковье в августе стартует многопредметная олимпиада, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области. 

«В августе в Подмосковье стартует масштабное событие – олимпиада по 22 общеобразовательным предметам. Принять в ней участие смогут школьники 8–11-х классов областных образовательных организаций», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Организатором олимпиады выступает Министерство образования Московской области, а оператором – образовательный центр «Взлет», который открылся в регионе в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

«Это важное мероприятие, его главная цель – выявление и развитие творческих и интеллектуальных способностей, научно-исследовательского интереса у ребят и содействие в их профессиональной ориентации. Приглашаем всех желающих приобщиться к интеллектуальным состязаниям», – отметила Каклюгина.

Подмосковная олимпиада проводится по заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующего профиля.

Уточняется, что первая по дате проведения – комплексная олимпиада по истории, обществознанию и праву, которая пройдет с 25 по 27 августа в дистанционном формате.