Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье в акции «100 баллов для победы» приняли участие более 20 тысяч человек

В Подмосковье в акции «100 баллов для победы» приняли участие более 20 тысяч человек

В Подмосковье в акции «100 баллов для победы» приняли участие более 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Московская область активно поддержала акцию «100 баллов для победы». Акция прошла во всех муниципалитетах региона. Более 20 тысяч выпускников стали ее участниками», – сказала Забралова.

Она уточнила, что в акции принимают участие не только будущие выпускники и их родители, но и известные люди из сферы культуры и спорта.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» пройдет во всех регионах страны. В этом году акция проводится в пятый раз.

Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

В этот раз марафон посвящен Году театра в России. Поэтому значительная часть мастер-классов будет нацелена на подготовку к ЕГЭ по литературе и русскому языку.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.