Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье в 2019 году создадут четыре новых Центра молодежного инновационного творчества

В Подмосковье в 2019 году создадут четыре новых Центра молодежного инновационного творчества

В Подмосковье в 2019 году создадут четыре новых Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Отмечается, что поддержаны заявки на открытие центров в городских округах Орехово-Зуево, Солнечногорск, Электросталь и Ступино. Каждому из четырех создаваемых центров будет выделена субсидия в размере 7 миллионов рублей.

«Приятно, что помимо стандартных направлений деятельности ЦМИТов, связанных с развитием робототехники, моделирования, в заявках были озвучены такие актуальные на сегодняшний день направления,  как энергосберегающие технологии, альтернативная энергетика, интеллектуальная городская среда и умный город», – сказал заместитель председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

В пресс-службе отметили, что в регионе уже функционируют 14 ЦМИТов: в Дубне, Дмитрове, Жуковском, Протвине, Пущине, Одинцове, Балашихе, Фрязине, Красногорске, Люберцах, Химках, Сергиевом Посаде, Котельниках и Подольске.