Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье с 8 по 14 июля пройдет финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

В Подмосковье с 8 по 14 июля пройдет финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

В Подмосковье с 8 по 14 июля пройдет финальный этап всероссийской военно-спортивной игры «Победа», сообщает РИАМО со ссылкой на начальника главного штаба военно-патриотического общественного движения «Юнармия», летчика-космонавта Романа Романенко.

Мероприятие пройдет в Подмосковье на территории парка «Патриот» и на полигоне Таманской дивизии в поселке Алабино.

«В этом году мы не ограничились территорией России, прибудут команды из двух государств – Армении и Белоруссии… Хочу сказать, что не только сам парк задействован у нас, но и полигон, и площади Таманской дивизии. Мы используем их территорию, полосы препятствия, маршруты и все остальное, что связано с нашей игрой», – сказал Романенко.

По его словам, соревнования проходят в три этапа: муниципальный, региональный и финал. В первом этапе приняли участие около 138 тысяч юнармейцев, на региональном этапе – порядка 18 тысяч ребят. В финале будут участвовать около 800 человек.

Военно-спортивная игра «Победа» – это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны РФ и поддержано президентом России. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам. Вступить в Юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения в свободное от учебы время будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.