Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье первоклассникам из малообеспеченных семей будут дарить набор для школьника

В Подмосковье первоклассникам из малообеспеченных семей будут дарить набор для школьника

Московская областная дума поддержала законопроект, по которому первоклассникам из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума будут дарить набор для школьника, сообщает РИАМО. 

Законопроект принят сразу в трех чтениях.

«Подарочный набор для первоклассника будет предоставляться семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения, имеющим ребенка, обучающегося в первом классе государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Уточняется, что в наборы для школьников войдут рюкзак и канцелярские товары на общую сумму 2,6 тысячи рублей. Все наборы будут разными.

Для получения набора родители должны будут обратиться в в МФЦ, или в территориальное управление соцзащиты.

Отмечается, что на реализацию проекта закона потребуется 21,32 миллиона рублей в год. Наборы получат более 8 тысяч школьников.