Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье открылся детский военно-исторический лагерь РВИО «Нарский рубеж»

В Подмосковье открылся детский военно-исторический лагерь РВИО «Нарский рубеж»

В Подмосковье открылся детский военно-исторический лагерь РВИО «Нарский рубеж», сообщает Российское военно-историческое общество.

До 10 мая 150 ребят пройдут курс обучения и примут участие в поисковых работах на местах боев Великой Отечественной войны в районе Варшавского шоссе.

В рамках смены состоятся информационно-просветительские и культурно-досуговые мероприятия, в том числе тематические лекции и встречи, а также конкурсы и выставка.

Лагеря РВИО организованы в рамках реализации национального проекта «Культура». Летом 2019 года их смогут посетить 4 тысячи 200 детей. Всего в этом году запланировано шесть смен.

Отбор участников  происходит на конкурсной основе. Правила конкурса опубликованы на сайте Агентства развития внутреннего туризма. Там же можно оставить заявку на участие. Для этого необходимо зарегистрироваться, выбрать одно из четырех программных направлений и загрузить портфолио с мотивационным письмом.

Молодежные лагеря проводит Агентство развития внутреннего туризма, которое также является оператором проекта РВИО «Дороги Победы. Путешествия для школьников».