Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье более 700 талантливых детей получат именные стипендии губернатора в 2020 году

В Подмосковье более 700 талантливых детей получат именные стипендии губернатора в 2020 году

В Подмосковье более 700 талантливых детей и подростков получат именные стипендии губернатора в 2020 году, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Лауреатами именной стипендии губернатора Московской области станут 700 детей и подростков. Из них 250 стипендий получат ребята за интеллектуальные и духовно-нравственные конкурсы, 370 стипендий – за творческие и спортивные конкурсы, а 80 обучающихся колледжей – за конкурсы профмастерства. Выплата стипендий будет произведена уже в июне», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она добавила, что стипендия присуждается за выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта в 2019 году.

«Мы гордимся достижениями наших детей и стараемся видеть и поощрять каждое. Отобрать лучших из лучших было сложно – всего специальный совет рассмотрел свыше двух тысяч документов.  Эта стипендия будет служить прекрасной поддержкой и мотивацией для дальнейшего роста и новых побед. Каждый стипендиат получит по 27 тысяч рублей, в целом почти 19 миллионов рублей в этом году выделено на поощрение талантливых ребят», – добавила Каклюгина.