Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье более 480 выпускников получили 100 баллов по итогам ЕГЭ

В Подмосковье более 480 выпускников получили 100 баллов по итогам ЕГЭ

В Подмосковье более 480 выпускников получили 100 баллов по итогам Единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«По итогам резервных дней проведения экзаменов и апелляционных процедур в Подмосковье насчитывается уже 483 стобалльных результата по ЕГЭ. Напомню, что у нас уже 33 мультистобалльника, из них 30 человек получили высший балл по двум предметам, а трое выпускников заработали 300 баллов на Едином госэкзамене», — сказала Забралова. 

По ее словам, согласно поручению губернатора Московской области с этого года подмосковные школьники, набравшие высший балл на ЕГЭ по двум и более предметам, получат по 100 тысяч рублей.

«Теперь денежное поощрение получат не только учителя, подготовившие стобалльника, но и сами ребята. В этом году 100 тысяч рублей полагается 33 выпускникам. Уверена, что это неплохая мера поддержки для одаренных детей», — добавила Забралова. 

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.