Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье более 400 выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ

В Подмосковье более 400 выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ

В Подмосковье более 400 выпускников набрали 100 баллов на Едином государственном экзамене, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В Московской области уже 421 выпускник получил 100 баллов на ЕГЭ. Среди них 25 человек являются обладателями наивысшего балла по двум предметам», – сказала Забралова.

Она уточнила, что больше всего выпускников, получивших 100 баллов по двум предметам, проживает в Балашихе и Химках.

«Поздравляю ребят с таким высоким результатом. Прекрасно, что наши выпускники становятся высокобалльниками по единому госэкзамену. Это говорит о высоком уровне подготовки и компетенции областных учителей, а также о настоящем упорстве самих ребят. У нас продолжаются резервные дни сдачи экзаменов, впереди еще апелляции. Окончательно картина по результатам прояснится в июле, ждем прибавления в рядах стобалльников», – добавила Забралова.

В пресс-службе уточнили, что в Подмосковье каждому учителю, выпускники которого получили 100-балльный результат на ЕГЭ, выплачивают премию в размере 100 тысяч рублей.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.