Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье более 1 тысячи человек приняли участие в семинаре для директоров школ

В Подмосковье более 1 тысячи человек приняли участие в семинаре для директоров школ

В Подмосковье более 1 тысячи человек приняли участие в семинаре для директоров школ, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

Министр образования Московской области Ирина Каклюгина отметила, что данный семинар открывает цикл образовательных мероприятий для педагогов в этом году.

«Такие мероприятия мы начали проводить с 2017 года по поручению губернатора Московской области. Этот – уже двадцать восьмой. За все время обучение прошло почти 13 тысяч человек», – сказала Каклюгина.

Она уточнила, что такой формат встреч является удобным и проводится ежемесячно.

«Мы тщательно подбираем актуальные темы и приглашаем признанных экспертов. На нашей площадке уже выступали специалисты из Эстонии, Сингапура, Финляндии. Мы знаем, что индикатором развития образовательной системы в той или иной стране является результат международного исследования PISA. Чтобы соответствовать международному уровню, необходимо уже сейчас применять самые современные методы обучения, приобретать необходимые учебные пособия, а также совершенствовать уровень подготовки учителей. Об этом сегодня и рассказали приглашенные эксперты», – заявила Каклюгина.