Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье 96 педагогов получат вознаграждение в размере 150 тысяч рублей за подготовку мультистобалльников ЕГЭ

В Подмосковье 96 педагогов получат вознаграждение в размере 150 тысяч рублей за подготовку мультистобалльников ЕГЭ

В Подмосковье 96 педагогов получат вознаграждение в размере 150 тысяч рублей за подготовку мультистобалльников единого государственного экзамена, учеников, которые набрали высший балл по двум или более предметам, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В этом году порядок выплаты педагогам был изменен. Объясню почему: в прошлые годы учителям, подготовившим стобалльников, в Подмосковье полагалось по 100 тысяч рублей. Чтобы избежать ситуаций, когда ребенок заработал 100 баллов на ЕГЭ благодаря работе с репетитором, а не с учителем, а денежную выплату получает сам учитель, было принято решение поощрять только тех, кто подготовил мультистобалльников, – тут совпадений быть не может. Кроме того, в регионе и сами мультистобалльники получат премию в размере 100 тысяч рублей», – сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Всего в Подмосковье 683 выпускника стали стобалльниками ЕГЭ, 45 человек – мультистобалльниками.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.