Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье 805 работ на ЕГЭ написано на 100 баллов

В Подмосковье 805 работ на ЕГЭ написано на 100 баллов

В Подмосковье 805 работ на Едином государственном экзамене написано на 100 баллов, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области. 

«В Подмосковье подвели окончательные итоги экзаменационной кампании. По результатам основного и дополнительного периодов ЕГЭ в регионе 805 стобалльных результатов, среди них 200 баллов набрали 48 человек и четыре выпускницы набрали 300 баллов сразу по трем предметам», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что это вдвое больше результатов прошлого года, по итогам экзаменационной кампании 2019 года стобалльный результат получили 486 выпускников.

«Результаты экзаменационной кампании показали высокий уровень подготовки наших выпускников. Отдельная благодарность нашим педагогам, в этом году 542 учителя подготовили стобалльников. Все педагоги получат денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей. Также аналогичная сумма будет выплачена ребятам со стобалльным результатом по двум и более предметам», – отметила Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что в Подмосковье в сдаче ЕГЭ принимали участие более 36 тысяч ребят. Все экзамены прошли штатно.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.