Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье 49 колледжей и шесть вузов перешли на дистанционное обучение

В Подмосковье 49 колледжей и шесть вузов перешли на дистанционное обучение

В Подмосковье 49 колледжей и шесть вузов перешли на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Все вузы и колледжи, подведомственные Министерству образования Московской области, с сегодняшнего дня перешли на дистанционное обучение. Таким образом, сейчас на дистанте 49 наших колледжей и шесть вузов: МГОУ, Технологический университет в Королеве, АСОУ, университет «Дубна», коломенский и орехово-зуевский университеты», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, это в первую очередь актуально для студентов, так как именно они зачастую используют общественный транспорт, чтобы добраться до места учебы, в то время как у школьников чаще всего такая необходимость отсутствует.

«В колледжах организовано дистанционное обучение на платформе «Цифровой колледж», а в вузах – на собственных платформах. У нас есть все технические возможности для организации дистанционного образовательного процесса на высоком уровне», – добавила Каклюгина.