Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье 1836 школьников приняли участие в интерактивном экологическом уроке

В Подмосковье 1836 школьников приняли участие в интерактивном экологическом уроке

В Подмосковье 1836 школьников приняли участие в интерактивном экологическом уроке, который прошел в Щелково, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Для каждого городского округа площадка для экскурсии выбирается индивидуально и всегда в границах самого муниципалитета, чтобы дети и их родители могли сразу применять полученные знания на территории своих округов. Важно не просто поделиться теорией, но и показать, что это легко применимо в быту и сегодня раздельный сбор отходов доступен каждому жителю Подмосковья», – сказала председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО по Московской области Лилия Белова. 

Школьникам рассказали, как правильно разделять отходы, кто занимается их вывозом, в какие комплексы по переработке они транспортируются и как устроена система раздельного сбора отходов в области.

«Чтобы успеть до конца учебного года провести экоуроки в каждом городском округе Московской области, мы работаем не только над увеличением количества занятий в неделю, но и подготовили базу для подключения к ним учеников из разных школ. Ребята в тестах по раздельному сбору отходу в конце урока всегда показывают высокие баллы, поэтому можно с уверенностью говорить о том, что занятия проходят с интересом и пользой и расширенный состав учеников не влияет на качество получаемых знаний», – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.