Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Пензе откроют Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов

В Пензе откроют Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов

 В сентябре 2021 года в Пензе начнет работу Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, созданный в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

Здесь будут осуществляться подготовка учителей, проводиться оценка профессиональных компетенций, определяться «педагогические дефициты», тьюторы помогут педагогам выстраивать индивидуальные образовательные маршруты. Кроме того, специалисты центра будут участвовать в обучении управленческих команд.

«Повышение профессионального мастерства педагоги проходят регулярно – один раз в три года. Работа центра позволит сделать этот процесс непрерывным, включив в него не только традиционные курсы повышения квалификации, но и участие на постоянной основе в обучающих семинарах, вебинарах. А главное – именно в тех направлениях, которые наиболее необходимы педагогу на основе проведенного тестирования и анализа его педагогической деятельности», – подчеркнула начальник Управления кадровой политики и организационно-правовой работы Министерства образования Пензенской области Елена Волошина.