Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В парках Москвы реализуется проект «Мастерские полезных каникул»

В парках Москвы реализуется проект «Мастерские полезных каникул»

В парках Москвы реализуется проект «Мастерские полезных каникул», сообщает официальный сайт мэра столицы.

В рамках проекта ребята от шести до 12 лет могут бесплатно принять участие в играх и творческих мастер-классах, которые проведут вожатые агентства «Мосгортур».

Отмечается, что занятия будут проходить по субботам один раз в две недели на четырех городских площадках – в саду «Эрмитаж», парках «Сокольники», «Красная Пресня», Измайловском парке.

«В этом сезоне проект проводится в пятый раз. Благодаря «Мастерским полезных каникул» у вожатых есть возможность закрепить свои навыки общения с детьми, проявить творческие способности и попрактиковать знания различных игр. В дальнейшем этот опыт вожатые Мосгортура применяют на сменах в летних оздоровительных лагерях», – сообщила исполняющая обязанности генерального директора агентства «Мосгортур» Инна Голубева.

Уточняется, что следующий мастер-класс состоится 15 июня на территории сада «Эрмитаж». Вместе с вожатыми дети сделают вертушку из бумаги, картину из песка, брелок из пряжи и фигуры из воздушных шаров. Кроме того, ребята сыграют в такие популярные дворовые игры, как «Светофор» и «Испорченный телефон».