Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В «Орленке» пройдет Международный телефестиваль «Песенка года»

В «Орленке» пройдет Международный телефестиваль «Песенка года»

27 июля во ВДЦ «Орленок» открывается  финал Международного телевизионного фестиваля «Песенка года», сообщает пресс-служба Всероссийского детского центра. 

В этом году он посвящен двум юбилеям: 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию «Орленка». 

В фестивале примут участие победители 60 вокалистов в возрасте от 11 до 16 лет из Республики Адыгея, Краснодарского края и Архангельской области, прошедшие онлайн-отбор на сайте проекта.

Конкурсный этап «Песенки года» стартует 28 июля и будет проходить в течение трех дней в формате концертов. 

«Песенка года» – одно из ярчайших событий орлятской жизни, которого с нетерпением ждут как сами участники, так и влюбленные в их талант зрители. Проект можно назвать настоящей школой сценического мастерства: одаренные дети получают возможность перенять опыт признанных деятелей культуры и проявить себя перед огромной аудиторией, в том числе и телевизионной. Это уникальная площадка для реализации потенциала, она дает мощный творческий импульс. Отрадно, что этим летом «Песенка года» вновь зазвучит на побережье Черного моря, несмотря на обстоятельства времени. Ведь для истинных талантов не существует преград», – прокомментировал директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус. 

Оценивать выступления ребят будут президент фестиваля, телеведущая, народная артистка России Ангелина Вовк, финалист проекта «Голос» Павел Пушкин, радиоведущий Михаил Куницын, а также зрители. 

Члены жюри проведут для участников фестиваля мастер-классы, где поделятся личным опытом сценических выступлений и ответят на вопросы детей.

На всех этапах конкурса будут соблюдаться меры санитарной безопасности с учетом социального дистанцирования.

Церемония награждения победителей Фестиваля состоится 1 августа.