Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В «Орленке» проходит волонтерский форум «Под флагом добра»

В «Орленке» проходит волонтерский форум «Под флагом добра»

В ВДЦ «Орленок» проходит волонтерский форум «Под флагом добра», объединяющий 50  ребят из Ростовской области – активных участников добровольческих организаций. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского детского центра. 
 
«Привычку помогать ближнему, оказавшемуся в непростой жизненной ситуации, необходимо прививать людям с детства. Только так можно сформировать чуткое и неравнодушное общество будущего, в котором у каждого человека будут возможности для комфортной и продуктивной жизнедеятельности», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.
 
Участники форума изучают музыкальную и арт-терапию, основы здорового образа жизни, общаются с экспертами и готовят социально значимые проекты, приобретают практические навыки на мастер-классах и тренингах. 

Кроме того, юные волонтеры занимаются организацией благотворительного футбольного матча, набираясь опыта проведения спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья, и принимают участие в художественном конкурсе совместно с детьми из детских домов. 
 
По итогам смены каждый из ребят получит сертификат волонтера, а победители конкурса социальных проектов «Волонтерские игры» в 2022 году примут участие в региональных мероприятиях благотворительного фонда «Под флагом добра».

Смена завершится 27 сентября.