Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В «Орленке» проходит смена «Весенняя проектная школа кружкового движения НТИ»

В «Орленке» проходит смена «Весенняя проектная школа кружкового движения НТИ»

В ВДЦ «Орленок проходит» смена «Весенняя проектная школа Кружкового движения НТИ». Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского детского центра.

В ней принимают участие 74 школьника из Москвы и Московской области – активные участники Кружкового движения НТИ, призеры и победители различных конкурсов и олимпиад в области научно-технического творчества, физики, математики, информатики и биологии.

«Программа «Весенняя проектная школа Кружкового движения НТИ» реализуется  уже пять лет, за это время участие в ней приняли 766 талантливых ребят. Важно, что школьники, работая над проектами, находят прорывные решения по различным направлениям Национальной технологической инициативы. В последующем, поддерживая взаимодействие с наставниками, проектные группы доводят исследования до публикаций в научных журналах и воплощают свои инженерные разработки в жизнь. Среди выпускников проекта уже есть подростки, которые заключили контракты с компаниями-партнерами, прошли целевое обучение и даже получили патенты», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра Александр Джеус.

В течение смены дети осваивали современные технологии и занимались интенсивной проектной деятельностью. Ребята работали в командах по четырем направлениям: Game.Dev, «Агробиотехнологии», «Искусственный интеллект», Science Art.

На протяжении трех недель они разрабатывали компьютерные игры, работали над сити-фермами разных типов для использования в городах средней полосы, в арктических и дальневосточных регионах, создавали цифровых помощников с помощью технологий искусственного интеллекта, готовили арт-объекты с учетом современных технологий и визуальных эффектов.

Программа завершится 18 апреля презентацией командных проектов.