Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В «Орленке» открылась пятая смена

В «Орленке» открылась пятая смена

ВДЦ «Орленок» принимает школьников из 28 регионов России – более 1200 ребят приехали на пятую смену. Об этом сообщил директор Всероссийского детского центра Александр Джеус в ходе пресс-конференции в ТАСС. 

Он информировал, что в ходе смены реализованы шесть тематических программ: ребята познакомятся с профессиями судостроительной сферы, узнают о работе экскурсовода, попробуют себя в роли журналистов и вожатых, будут заниматься музыкальным творчеством. Запланированы также масштабные мероприятия в честь Дня Победы. 

Среди участников пятой смены – представители военно-патриотических объединений, актив школьных музеев Великой Отечественной войны, призеры и победители конкурсов по судомоделированию, ребята, имеющие достижения в области журналистики, певцы и музыканты Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», коллективы детских любительских духовых оркестров, лидеры органов ученического самоуправления.

Дети примут участие во Всероссийском сборе военно-патриотических объединений «Победа одна на всех» и увидят фильмы внеконкурсной программы XXV Всероссийского фестиваля искусств «Кинематограф всегда в строю», посвященные событиям Великой Отечественной войны. Также в программе пятой смены – торжественные мероприятия, приуроченные к 9 мая.

В ВДЦ «Орленок» продолжают действовать правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Загрузка лагеря составляет 75% от проектной мощности, производится дезинфекция помещений детских лагерей, дети проходят обязательный медицинский осмотр и термометрию, а все мероприятия проводятся с учетом мер социального дистанцирования и разобщенности. Заезд и выезд участников смены осуществляется одновременно, в течение одного дня. Действует запрет на родительский день. Родители могут общаться с детьми по телефону.