Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Омске завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»

В Омске завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»

В Омске наградили победителя и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Впервые педагоги получили премии Губернатора Омской области.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» проходил в три тура. Учителя проводили открытые занятия с детьми и классные часы с родителями, а также показали свое профессиональное мастерство в конкурсных испытаниях «Мастер-класс» и «Пресс-конференция «Вопрос учителю года».

Победителем регионального этапа в этом году стала учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 7 города Омска Ольга Ткаченко. Она получила за победу 250 тысяч рублей. Призер, занявший втрое место, получил 150 тысяч рублей. Это учитель китайского языка гимназии № 159 города Омска Татьяна Маянская. Обладателем бронзы и премии Губернатора Омской области в размере 100 тысяч рублей стал учитель истории и обществознания азовской средней школы № 2 Александр Иванов.

У победителя регионального этапа конкурса «Учитель года России» Ольги Ткаченко уже был опыт участия в конкурсе в 2014 году, тогда она заняла третье место. В этом году она представит регион на всероссийском этапе.