Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В ОмГПУ прошел Слет педагогических классов Омской области

В ОмГПУ прошел Слет педагогических классов Омской области

В Омском государственном педагогическом университете прошел Слет педагогических классов Омской области, сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятие состоялось в рамках программы стратегического развития университета.

Целями проведения слета стали объединение усилий организаций региональной системы образования Омской области для ориентации школьников на педагогические профессии и демонстрация потенциала ОмГПУ как базового вуза для подготовки педагогических кадров Омской области.

Участие в слете приняли более 100 человек: учащиеся педагогических классов из Азовского, Крутинского, Нововаршавского, Одесского, Павлоградского, Саргатского, Тюкалинского, Тарского, Черлакского районов, гимназии № 12 г. Омска, а также представители педагогического класса, организованного на базе ОмГПУ.

«Слет призван объединить ребят, проявивших особый интерес к педагогике и психологии, а также педагогов-организаторов педагогических классов, студентов, волонтеров, преподавателей. Это площадка для обмена мнениями, профессионального общения и укрепления профессиональных связей. Я убежден, что неоценимый опыт, полученный вами сегодня на слете, позволит вам в будущем решать самые серьезные задачи. Современной школе нужны молодые педагоги, смелые, сильные духом, многогранные, креативные, целеустремленные и талантливые. Верю, что каждый из вас сегодня с гордостью и радостью скажет: «Да, я будущий педагог!», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Главным событием слета стал педагогический креатлон, где каждый получил возможность проявить себя в одном из аспектов педагогической деятельности, удовлетворить познавательный интерес, показать свои интеллектуальные и творческие способности. Также в рамках слета проходила работа ряда мастерских: «Мастерская учителя», «Мастерская советников по воспитанию», «Мастерская медиатора», «Мастерская педагога-психолога», «Мастерская руководителя социокультурными проектами» и «Мастерская вожатого».