Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В ОмГПУ поступило почти 16 тысяч заявлений от абитуриентов

В ОмГПУ поступило почти 16 тысяч заявлений от абитуриентов

В Омский государственный педагогический университет поступило почти 16 тысяч заявлений от абитуриентов, сообщает пресс-служба вуза.

Из них – более 13 тысяч на программы бакалавриата, 2 тысячи на программы магистратуры, 115 заявлений на программу специалитета, 25 заявлений на программы аспирантуры и около 300 заявлений на программы среднего профессионального образования в Университетский колледж.

Отмечается, что среди абитуриентов этого года 380 человек имеют аттестаты и дипломы с отличием. Также в числе поступающих есть и школьники, набравшие максимальный балл на ЕГЭ, – пять человек с результатом 100 баллов. Кроме того, в этом году много абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ: 168 человек имеют более 90 баллов.

Среди поступающих этого года наибольшей популярностью пользовались следующие программы бакалавриата: русский язык и литература, экономика и управление, психология и социальная педагогика, начальное образование, математика и информатика, история и обществознание, право и история, графический дизайн, иностранный язык (английский язык) и иностранный язык (немецкий язык), биология и химия.

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 г. № 907-р, вошли 33 педагогических вуза.

Педвузы становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.