Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В ОмГПУ поступило новое цифровое оборудование

В ОмГПУ поступило новое цифровое оборудование

В Омский государственный педагогический университет поступило новое цифровое оборудование, в числе которого видеокамеры, ноутбуки, широкоформатный телевизор, мультимедийные проекторы и многое другое, сообщает пресс-служба вуза.

Заведующий кафедрой русского языка как иностранного и предвузовской подготовки Евгений Виданов отметил, что это стало возможным благодаря реализации вузом проекта «Пылающий адрес войны»: устно-поэтическое и эпистолярное наследие Великой Отечественной войны как культурно-аксиологический феномен поликультурного региона (фольклорно-этнографическая экспедиция по Омской области)». Новая техника позволит студентам филологического факультета, регулярно выезжающим в сельские районы в научные экспедиции, повысить качество собираемого фольклорного и этнографического материала.

«Успешное выполнение задачи по приобретению нового оборудования стало возможным благодаря слаженной работе коллективов научно-исследовательского отдела и отдела программного и технологического обеспечения информатизации, за что им особая признательность», – сообщила, в свою очередь, заведующая кафедрой русского языка и лингводидактики, один из руководителей проекта Наталья Федяева.