Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В «Океане» стартовал Фестиваль социально-технологических стартапов

В «Океане» стартовал Фестиваль социально-технологических стартапов

Фестиваль социально-технологических стартапов стал одной из тематических программ десятой смены Всероссийского детского центра «Океан», информирует Минпросвещения России. 

В нём принимают участие более 160 ребят.

Первым событием фестиваля был «Техномарафон», на котором школьники познакомились с различными студиями технической направленности центра, преподаватели Дальневосточного федерального университета провели для них онлайн-занятия, а выпускники программы рассказали ребятам об инструментах подготовки и развития стартапов и новых технологических решениях.

В ходе фестиваля участников программы также ждут мастер-классы «Гениальные мысли и чудо проектирования», работа в проектных лабораториях «В шаге от успеха», дискуссионные клубы и научно-познавательные программы. Финальным событием фестиваля станет конференция «От идеи – к тренду».

Десятая смена завершится в «Океане» 28 августа.

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Лагерь работает в круглогодичном режиме.