Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В образовательных учреждениях Перми объявлен карантин из-за гриппа и ОРВИ

В образовательных учреждениях Перми объявлен карантин из-за гриппа и ОРВИ

В образовательных учреждениях Перми объявлен карантин из-за гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Школы, лицеи, гимназии, учреждения дополнительного образования, подведомственные департаменту образования администрации Перми, будут закрыты на карантин с 7 по 15 февраля включительно», – говорится в сообщении.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю уточняет, что с 27 января по 2 февраля темп прироста заболеваемости составил 25%, эпидемиологический порог превышен на 12,6%. Тенденция к росту заболеваемости сохраняется. Для предотвращения дальнейшего распространения заболевания гриппом и ОРВИ в городских образовательных учреждениях установлен карантин.

В администрации отметили, что детские сады города продолжат работать, в  дошкольных учреждениях на карантин могут закрываться отдельные группы, если количество заболевших в коллективе составляет более 20%. При этом в детских садах введены утренние фильтры, состояние детей оценивают медицинские работники и сотрудники сада.