Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Новой Москве в 2020 году за счет бюджета столицы построят четыре детских сада

В Новой Москве в 2020 году за счет бюджета столицы построят четыре детских сада

В Новой Москве в 2020 году за счет бюджета столицы построят четыре детских сада, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента развития новых территорий Москвы.

«Четыре детских сада общим числом на 800 мест будут введены по госпрограмме «Столичное образование» в ТиНАО в 2020 г. Детсад в поселении Сосенское (пос. Коммунарка) на 200 мест планируем ввести уже во II квартале нынешнего года, такой же детсад на 200 мест строится в поселении Мосрентген, его ввод намечен на IV квартал. Благодаря реконструкции двух детских садов в Щербинке (на ул. Спортивная, д. 3 и ул. Индустриальная, д. 15) их возможности значительно увеличатся: первый примет 280 детей, а второй – 120. Строительные работы будут завершены в I-II квартале нынешнего года», – отметил глава департамента Владимир Жидкин.

Он уточнил, что в 2020-м и в последующем году будет заметен процесс выравнивания долей финансирования строительства детсадов городом и инвесторами. Если в предыдущие годы больше строили инвесторы, то теперь в условиях реализации трехлетней Адресной инвестиционной программы возведение социальных объектов в значительной степени будет финансироваться за счет городского бюджета.