Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Новосибирске выделили более 530 млн рублей на ремонт и оснащение объектов образования

В Новосибирске выделили более 530 млн рублей на ремонт и оснащение объектов образования

В Новосибирске выделили более 530 миллионов рублей на ремонт и оснащение объектов образования, сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области. 

Средства пойдут в том числе доукомплектование (приобретение оборудования и инвентаря) вводимых объектов в сфере образования. Проект распоряжения Правительства Новосибирской области представил министр образования региона Сергей Федорчук. 

«Дополнительные средства предлагаем направить на завершение 10 объектов образования: 7 детских садов общей численностью 1330 мест по нацпроекту «Демография» и 3 школы по федеральному проекту «Жилье» на 2950 мест (Болотнинская, на Михаила Немыткина в Новосибирске и в Верх-Туле). Средства будут направлены на приобретение учебного оборудования», – сказал Сергей Федорчук. 

Кроме того, дополнительные средства будут направлены на объекты образования в Мошковский, Тогучинский, Чановский, Новосибирский, Болотнинский районы, города Бердск, Искитим, Новосибирск. На эти работы выделены более 535,6 миллиона рублей.

Еще одним решением Правительства региона стало выделение средств из резервного фонда на проведение аварийно-восстановительных работ на объектах образования. Сергей Федорчук обозначил первоочередные объекты, подлежащие восстановлению на общую сумму более 1,7 миллиона рублей.