Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В новом учебном году в Сочи появится центр «IT-куб»

В новом учебном году в Сочи появится центр «IT-куб»

В рамках нацпроекта «Образование» на базе муниципального центра творческого развития и гуманитарного образования города Сочи будет создан центр «IT-куб», сообщает пресс-служба Администрации Краснодарского края.

Здесь будут проходить занятия для детей и подростков 8–17 лет.

Проект нацелен на популяризацию технических профессий, увеличение охвата учащихся IT-технологиями и на раннюю профориентацию.

Ребята будут обучаться основам программирования и интернет-технологий, научатся разрабатывать приложения для мобильных устройств, создавать виртуальную реальность, конструировать роботов и управлять ими, работать в команде, креативно мыслить.

Базовым форматом образовательного процесса станет проектная деятельность. Кроме того, запланировано сотрудничество с ведущими федеральными и региональными компаниями, предприятиями реального сектора экономики и вузами.
Планируется приобрести интерактивные панели и комплекты по робототехнике, ноутбуки, компьютеры, мебель. На эти цели выделено около 9 млн рублей.

«На базе центра ежегодно более 400 детей и подростков смогут получать дополнительное образование, свыше 1500 человек – принимать участие в акциях, мастер-классах, интеллектуальных соревнованиях, воркшопах и других мероприятиях технической направленности», – уточнили  в Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.