Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Новгородской области к концу года планируют завершить строительство школ на 960 и 550 мест

В Новгородской области к концу года планируют завершить строительство школ на 960 и 550 мест

Строительство двух новых школ на 960 мест в городе Боровичи и 550 мест в городе Малая Вишера в Новгородской области в рамках национального проекта «Образование» завершат до конца года, сообщило Министерство образования региона. 
 
«Благодаря проекту «Современная школа» (входит в нацпроект «Образование») в Новгородской области создаются новые места в школах. 31 декабря этого года должно быть завершено строительство школы на 960 мест в городе Боровичи, а также школы на 550 мест в городе Малая Вишера», – сообщили в министерстве.
 
Стоимость возведения школы в Боровичах составляет более 750 млн рублей, в Малой Вишере – 470 млн рублей. 
 
«Помимо этого, проект «Современная школа» направлен на модернизацию инфраструктуры общего образования. Второй год продолжается ремонт в спортивной школе-интернате «Спарта» и гимназии «Исток». Работы должны быть закончены также до конца года», – добавили в министерстве.
 
Также в рамках нацпроекта «Образование» в шести сельских школах региона обновят материально-техническую базу для занятий спортом. Финансирование составляет 7,7 млн рублей, сейчас идут ремонт помещений и закупка оборудования.