Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Нижнем Новгороде подвели итоги Национального чемпионата по робототехнике

В Нижнем Новгороде подвели итоги Национального чемпионата по робототехнике

В Нижнем Новгороде завершился крупнейший в России робототехнический чемпионат «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP  – Нижний Новгород 2.0», который проводился в рамках международных образовательных соревнований FIRST® LEGO® League (FLL). Об этом сообщает пресс-служба проекта.

В нем приняли участие более 1200 человек – 190 команд.
 
В число победителей вошли детские и подростковые команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Мурманской, Свердловской, Челябинской областей, Приморского края, Удмуртской Республики.

Они представят Россию на финальных состязаниях в США, Австралии и Греции летом 2021 года.
На протяжении трех дней соревнований на площадке летали квадрокоптеры, выполняли миссии роботы, запрограммированные участниками, проходили интерактивные занятия для самых младших ребят.
 
«Чемпионат FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP – новый успешный виток развития международных соревнований FLL в нашей стране. У ребят появляется мотивация осваивать новое, просыпается интерес к огромному спектру наук. В отличие от множества подобных соревнований чемпионат мотивирует ребят проводить серьезные исследования, посещать производства и лаборатории, знакомиться с различными профессиями. Некоторое проекты, разработанные детьми, воплощаются в жизнь. Не зря мероприятия FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP относятся к рекомендованным федеральным перечнем олимпиадам, при участии в которых школьники получают не только дополнительные баллы, но и гранты при поступлении в вуз», – отметила Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России.