Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Мурманской области прошел семинар «Программа воспитания 2020»

В Мурманской области прошел семинар «Программа воспитания 2020»

На базе Института развития образования Мурманской области прошел региональный семинар «Программа воспитания 2020: актуальные вопросы разработки и реализации в общеобразовательной организации», сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

В мероприятии приняло участие 49 руководящих и педагогических работников из восьми муниципальных образований региона. Участники познакомились с организационно-методическими условиями разработки рабочей программы воспитания, рассмотрели формы и методы воспитания в соответствии с модулями рабочей программы воспитания.

В ходе семинара обсуждались вопросы использования современных технологий организации ученического самоуправления, ресурсов волонтерского отряда при реализации модуля «Детские общественные объединения», особенности формирования гражданской идентичности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности в рамках модуля «Школьный урок», организация деятельности классного руководителя по формированию социальной активности обучающихся в рамках модуля «Классное руководство», педагогический проект как эффективный инструмент организации воспитательной работы в рамках модуля «Внеурочная деятельность».