Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Моздокском районе Северной Осетии создано почти 100 мест в детских садах

В Моздокском районе Северной Осетии создано почти 100 мест в детских садах

В Моздокском районе Северной Осетии создано почти 100 мест в детских садах, сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования и науки республики Людмилу Башарину.

Строительство осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Демография» за счет федерального и регионального бюджетов.

«По нацпроекту «Демография» в Моздокском районе открылись три пристройки к детским садам от полутора до трех лет. Два новых здания, рассчитанных на 20 мест, появились в детских садах № 5 и № 12 Моздока, и одно на 55 мест – в детском саду № 24 селения Троицкое», – сказала Башарина.

Отмечается, что в 2020 году по нацпроекту «Демография» будет построен детский сад в Беслане на 230 мест, а также четыре пристройки к дошкольным образовательным учреждениям: две во Владикавказе на 55 мест, по одной в селении Красногор и селении Иран, обе по 20 мест.

Национальный проект «Демография» рассчитан на 2019–2024 годы. Он включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни». Бюджет национального проекта составит 3,1 триллиона рублей.