Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Моздоке открылась школа на 500 мест

В Моздоке открылась школа на 500 мест

В Моздоке открылась школа, построенная в рамках национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба Правительства Республики Северная Осетия – Алания.

Она станет структурным подразделением школы № 3, в ней будет располагаться 20 классов начальной школы.

«Образовательное учреждение рассчитано на 500 мест. В просторном трехэтажном здании, отвечающем всем современным требованиям, созданы функциональные учебные классы,  столовая, спортивный зал, репетиционный и актовый залы с акустической системой, просторная библиотека, которая состоит из читального зала, коворкинга и кабинета для самостоятельной работы.  Также в школе предусмотрены комната психологической разгрузки, кабинеты дополнительного образования, развивающие  игровые комнаты, кабинет робототехники и изобразительного искусства», – уточняется в информационном релизе.

Современное оборудование позволит реализовывать и программы дополнительного образования. В частности, планируется проводить занятия по эстетической гимнастике, актерскому мастерству и вокалу, появятся футбольная, баскетбольная и волейбольная секции, а также будет создана футбольная команда для девочек.