Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве за два месяца дистанционные «Добрые уроки» посетили более 200 человек

В Москве за два месяца дистанционные «Добрые уроки» посетили более 200 человек

В Москве за два месяца дистанционные «Добрые уроки» посетили более 200 человек, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Проект разработал ресурсный центр «Мосволонтер» для того, чтобы знакомить школьников и студентов с добровольческой деятельностью. На онлайн-занятиях ребята в игровой форме узнают о том, кто такие волонтеры и чем они занимаются. Первые занятия прошли в октябре.

«Проект «Добрые уроки» – это действительно интересный проект, который в легкой, простой и понятной форме рассказывает о волонтерстве. На занятиях учащиеся не только узнают о разных направлениях добровольчества, но и знакомятся с различными профессиями, улучшают свои навыки работы в команде и лидерские качества. Мы всегда получаем позитивный отклик от тех, кто побывал на «Добрых уроках». Разумеется, лучше всего для ребят подходит непосредственный контакт с аудиторией, особенно со школьниками, когда необходимо постоянно удерживать внимание. Но думаю, что в условиях пандемии онлайн-площадки будут не менее интересны для занятий и общения», – отметил директор ресурсного центра «Мосволонтер» Дмитрий Покровский.

«Добрые уроки» – это часть обучающей программы «Первый шаг». Раньше занятия проходили прямо в учебных заведениях. С начала года сотрудники «Мосволонтера» провели десять очных уроков, в которых приняли участие свыше 300 человек. Сейчас мероприятие проводится в дистанционном формате.