Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве впервые пройдет онлайн-чемпионат бизнес-идей Business Skills

В Москве впервые пройдет онлайн-чемпионат бизнес-идей Business Skills

В Москве впервые пройдет онлайн-чемпионат бизнес-идей Business Skills, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Чемпионат организован Городским методическим центром. Его участниками могут стать команды школьников и студентов колледжей в возрасте от 14 до 20 лет. Авторов лучших проектов определят профессиональные эксперты.

Одна из основных задач чемпионата – поддержка молодежных инициатив, касающихся разработки и реализации инновационных бизнес-идей и проектов.

В составе команды должно быть не более трех человек. Их должен сопровождать педагог образовательной организации.

Чемпионат пройдет в три этапа. Первый начнется 16 ноября и завершится 17 января. Он представляет собой бизнес-марафон, в рамках которого нужно будет выполнить онлайн-кейсы, разработанные представителями бизнеса. Второй, отборочный этап продлится с 18 января по 28 февраля. Участники должны будут проявить свои творческие способности при разработке бизнес-проекта, посвященного одному из направлений чемпионата. Всего их семь: торговля и функциональное питание, жилищно-коммунальное хозяйство, производство и инновации, ремесленная деятельность, ландшафтный дизайн и флористика, сфера услуг и экологически безопасное производство. Финальный этап пройдет с 5 по 14 апреля. На нем конкурсанты будут защищать своих бизнес-идеи в формате выступлений TED Talk.

Победителей определят в трех номинациях: «Лучшая бизнес-идея» (наиболее оригинальная бизнес-идея), «Лучшая бизнес-модель» (инвестиционно привлекательный бизнес-проект) и «Лучший бизнес-план».