Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве в музее-заповеднике «Царицыно» 27 июня откроется выставка «Семья – душа России»

В Москве в музее-заповеднике «Царицыно» 27 июня откроется выставка «Семья – душа России»

В Москве в музее-заповеднике «Царицыно» 27 июня откроется выставка «Семья – душа России», сообщает пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации.

Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности. Оно организованно Фондом социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры РФ, Департамента культуры города Москвы и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

«Основу экспозиции составляют живописные произведения из музейных собраний и частных коллекций: Третьяковской галереи, Русского музея, Музея В.А. Тропинина, Московского музея современного искусства, Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», Муромского историко-художественного музея и др. На выставке также представлен дулёвский фарфор из коллекции музея-заповедника «Царицыно», иконы из Музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева», – говорится в сообщении.

Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили на рубеже XII–XIII веков.