Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве в финале киберспортивных соревнований приняли участие более 1600 школьников

В Москве в финале киберспортивных соревнований приняли участие более 1600 школьников

В финальных играх киберспортивных соревнований Центра патриотического воспитания и школьного спорта для московских школьников от 14 лет приняли участие более 1600 человек, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Турнир проходил 25–26 января на базе школы № 1502. Соревнования состоялись при поддержке Ассоциации компьютерного спорта.

«Проведение подобных турниров – это важная часть современного образовательного процесса. Ребятам интересно соревноваться в киберспортивных дисциплинах, и каждая из них развивает ряд важных и нужных детям навыков. FIFA 20 отрабатывает скорость принятия решений, заставляет ребенка творчески мыслить и каждый раз придумывать новые стратегии. В стратегиях Dota 2 и League of Legends школьники учатся работать в команде, доверять друг другу и поддерживать в сложных ситуациях. World of Tanks и «Калибр» – дисциплины с патриотическим уклоном, развивающие реакцию и тактические навыки. А ребята, преуспевшие в Hearthstone, демонстрируют феноменальную усидчивость и рассудительность», – сообщил руководитель отдела развития киберспорта Центра патриотического воспитания и школьного спорта Сергей Федоренков.