Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве в досрочном периоде ГИА-9 участвует более 300 человек

В Москве в досрочном периоде ГИА-9 участвует более 300 человек

В Москве в досрочном периоде государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) участвует более 300 человек, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

«На участие в экзаменах досрочного периода зарегистрировалось более 300 участников ГИА-9, десять из них будут сдавать экзамены в форме ГВЭ. Для проведения досрочного периода организовано 20 ППЭ», – отметил руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин.

Сдать экзамен досрочно могут обучающиеся, которые в полном объеме освоили курс основного общего образования, но не имеют возможности пройти аттестацию в основной период проведения ГИА-9 в 2019 году по уважительной причине, подтвержденной документально.

ГИА-9 включает в себя четыре экзамена: два обязательных (русский язык и математика) и два по выбору обучающегося (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии).

Досрочный период сдачи ГИА-9 пройдет с 22 апреля по 14 мая 2019 года, основной период – с 24 мая по 2 июля.

ГИА-9 проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ГВЭ – форма итоговой аттестации в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. ОГЭ проводится для выпускников 9-х классов с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы.

Выпускникам, успешно прошедшим ГИА, выдается аттестат об основном общем образовании.