Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве стартует онлайн-фестиваль по шашкам для дошкольников

В Москве стартует онлайн-фестиваль по шашкам для дошкольников

В Москве стартует онлайн-фестиваль по шашкам для дошкольников «Юный шашист», сообщает Департамент образования и науки города Москвы.
Мероприятие организовано Московским центром «Патриот.Спорт».

Участниками могут стать воспитанники дошкольных подразделений столичных школ не младше пяти лет в составе команд из четырех человек (три мальчика и одна девочка).

«Фестиваль «Юный шашист» для нашего центра – традиционное и очень популярное мероприятие. В прошлом учебном году победу одержала команда школы № 1692. Всего в турнире приняли участие почти 2,5 тысячи дошкольников. Такая популярность шашек радует, ведь игра не только придает спортивный азарт, но и развивает логическое мышление, внимание. Кроме того, большинство детей в дошкольном возрасте очень подвижны и активны, им трудно сосредоточиться, а шашки формируют у них такое качество, как усидчивость», – сообщил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Фестиваль впервые пройдет в дистанционном формате на специализированной игровой платформе в два этапа. Для участия в отборочном туре представителю образовательной организации необходимо подать заявку через информационный сервис до 28 февраля, зарегистрировать участников на игровой онлайн-платформе. Команды воспитанников дошкольных подразделений столичных школ сыграют партии онлайн, а финалистов определят по наибольшей сумме очков.

Финал соревнований пройдет с марта по апрель. В нем примут участие 34 команды – победители отборочного тура.