Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве стартует новый сезон игрового проекта для школьников «БиблиоОлимп»

В Москве стартует новый сезон игрового проекта для школьников «БиблиоОлимп»

В Москве стартует новый сезон игрового проекта для школьников «БиблиоОлимп», сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

Прием заявок начинается 13 сентября. В течение сезона, с сентября 2021 по апрель 2022 года, пройдет более 100 интеллектуальных игр. Принять участие в них бесплатно смогут ученики первых — шестых классов общеобразовательных школ.
Вопросы интеллектуальных игр основаны на известных произведениях художественной литературы.

Отборочные туры пройдут в 13 городских библиотеках. Это будут интеллектуальные батлы, в каждом из которых примут участие по две команды. Финалы турниров и суперфинал сезона проведут в формате квизов с участием пяти — семи команд. Участники и финалисты получат подарки и призы, а команда-победитель — переходящий кубок чемпионов «БиблиоОлимпа». Для первоклассников проведут специальные турнирные дни.

Организатором игр «БиблиоОлимпа» выступают библиотеки Северного округа Москвы.

«Основные цели проекта — повышение интереса детей к чтению и интеллектуальному досугу, формирование у них навыков командной работы и уважительного отношения к соперникам, а также развитие интеграционного сотрудничества между библиотечными и школьными учреждениями», — отметил генеральный директор Централизованной библиотечной системы Северного административного округа Юрий Кунцев.

С 2017 года состоялось более 600 игр, в них приняли участие свыше 2600 учеников более чем 80 школ.