Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве стартует четвертая олимпиада для учителей информатики

В Москве стартует четвертая олимпиада для учителей информатики

В Москве стартует четвертая олимпиада «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Регистрация пройдет с 1 по 31 декабря.

В этот раз соревнование пройдет в онлайн-формате. Первый этап состоится с 18 по по 31 января. Участники должны будут выполнить 18 заданий по шести направлениям: «Программирование», «Data Science», «Информационная безопасность», «Моделирование и прототипирование», «Робототехника и микроконтроллеры» и «Технологии связи». На выполнение заданий трех уровней сложности педагогам будет отведено 90 минут.

Участники, которые прошли первый этап, должны продемонстрировать свои навыки в решении практических кейсов в следующем туре, который состоится с 1 февраля по 31 марта. В течение двух месяцев педагогам необходимо будет решить десять заданий.

По итогам второго этапа соревнований в заключительную часть турнира пройдут 30 финалистов, которые должны организовать образовательное мероприятие с использованием дистанционных технологий.

Итоги олимпиады будут подведены до 31 мая 2021 года. Победители и лауреаты олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» получат дипломы, специальные призы и возможность принять участие в профессиональном конкурсе «Учителя года Москвы – 2021».