Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве стартовал прием заявок на конкурс «Новый учитель музыки»

В Москве стартовал прием заявок на конкурс «Новый учитель музыки»

В Москве стартовал прием заявок на конкурс «Новый учитель музыки», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

«Впервые мы провели этот конкурс в прошлом учебном году. Тогда заявку на участие подал каждый второй учитель музыки в Москве: всего 384 педагога из 345 образовательных организаций. В этот раз педагоги будут участвовать в разработке образовательных проектов и концепций, соревноваться в решении педагогических задач, а также работать в музыкальных компьютерных программах. Это отличный шанс познакомиться с современными практиками и технологиями в области преподавания музыки, поделиться опытом и своим видением школы будущего», – сообщил заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы Антон Молев.

Чтобы принять участие в конкурсе, до 31 мая нужно зарегистрироваться на сайте московского центра «Патриот.Спорт». Финал конкурса состоится в ноябре 2021 года. Учителя представят методическую разработку «Урок музыки в XXI веке» и ответят на вопросы экспертов. По итогам жюри сформирует список победителей, которые будут приглашены на круглый стол с участием лидеров системы московского образования.