Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве стартовал образовательный интенсив «Остров 10-22»

В Москве стартовал образовательный интенсив «Остров 10-22»

В Москве стартовал образовательный интенсив «Остров 10-22». Мероприятие проходит в «Сколтехе». В нем принимают участие 1500 человек. 

Специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и экономического развития Дмитрий Песков в своем выступлении отметил, что участникам важно попробовать за время участия «мыслить и действовать по-другому».

«Первый принцип – «думать из будущего», избегая  тех ограничений, которые имеются <…> Думать без ресурсных ограничений, а о том, как это могло бы быть и должно быть. Второе правило – это думать командой. Никто в одиночку не способен прозреть будущее и создать новый продукт, новую историю. Другая команда может стать для вас сильным партнером», — сказал Песков. 

Он подчеркнул, что третье правило гласит – «никто из нас не безупречен».

Участникам расскажут, как должна выглядеть система образования ближайшего будущего, из каких курсов и модулей она будет состоять. За 13 дней, до 22 июля их научат, как именно строить образовательные процессы под запросы цифровой экономики и с учетом современных технологий, чтобы не только готовить востребованных специалистов, но и создавать региональные экосистемы, в которых могут рождаться бизнесы с глобальными амбициями.   

На «Острове 10-22» обучающиеся пройдут лаборатории по работе с большими данными и «цифровым следом», квантовыми, генетическими и нейротехнологиями, аддитивными технологиями и бионическим дизайном, технологиями беспроводной и спутниковой связи, интернетом вещей. Во время интенсива предусмотрены специальные курсы по управлению, основанному на данных (CDO), анализу биометрических данных, экосистемному мышлению, взаимодействию с акселераторами, инновационными компаниями и крупными корпорациями, институтами развития.