Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве стартовал конкурс «Лед», посвященный зимним видам спорта

В Москве стартовал конкурс «Лед», посвященный зимним видам спорта

В Москве стартовал конкурс «Лед», посвященный зимним видам спорта, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Его проводит Московский центр «Патриот.Спорт». Соревнования пройдут среди московских школьников в трех возрастных категориях: 1–4-е классы, 5–8-е классы, 9–11-е классы.

Отмечается, что для участия в конкурсе необходимо записать видеоролик, где девочки демонстрируют технические элементы из фигурного катания, а мальчики – из хоккея с шайбой. Видео можно снять совместно или индивидуально.

«Зимние виды спорта очень популярны среди московских школьников. А сколько детей проводят выходные с родителями на катках! Продемонстрировать свое мастерство на льду и записать творческие номера с элементами из фигурного катания и хоккея смогут все ребята – участники конкурса. Подобный проект мы проводим впервые, но уверены, что он получится красивым и запоминающимся», – сообщил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Для участия в конкурсе следует выложить видео в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» или «Инстаграм» с хештегами #ПатриотСпорт и #НашЛед, а также подписаться на аккаунты Московского центра «Патриот. Спорт». Кроме того, участникам необходимо заполнить регистрационную форму на сайте центра.